hronika.info
Технологии

Lexus спроектировал свой космический корабль

Lexus спроектировал свой космический корабльLexus показал, что может создавать нечто большее, нежели привычные автомобили, на примере космического корабля SkyJet.

Одна проблема, SkyJet хоть и спроектирован автоконцерном, но будет недоступен ближайшие несколько сотен лет, передает Хроника.инфо со ссылкой на Fainaidea.

Этот космический корабль был разработан специалистами Lexus специально для нового фильма Люка Бессона, который уже вот-вот выйдет.

Примечательна данная концепция тем, что она продумана компанией Lexus от и до, проработан дизайн, экстерьер, и даже внутренности космического корабля, его принцип работы. Занятые в создании SkyJet инженеры говорят, что в корабле используется такая смесь технологий и в таком масштабе, который не будет доступен еще 700 лет, не меньше.

Процесс создания, инженер компании Такеаки Като и его команда дизайнеров, обсуждали непосредственно с творческой группой фильма, которым нужна была хоть и фантастика, хоть и бороздящие космические просторы корабли, но все же максимально приближенные к реальности.

Отсюда и родился SkyJet, он имеет обтекаемые формы и крылья, которые позволяют приземляться в любой плотности атмосферу, по бокам корабля можно увидеть большие воздухозаборники, а пилот сидит в кабине с огромным панорамным окном.

Читайте также: NASA испробовала на деле космический корабль, который полетит на Марс

Было бы интересно дожить до того момента, когда все эти концепции создаваемые автоконцернами для фильмов окажутся реальными средствами передвижения.

Lexus спроектировал свой космический корабль

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер

1 комментарий

Алексей 12.11.2016 в 14:27

Дизайнери — Старперы. Крылья, воздухозаборники — они черех 70 лет никому уже будут не нужны, элементы уходящей эпохи эпохи воздухоплавания.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.