hronika.info
Технологии

Blackberry выпустит смартфоны в стиле ретро

Blackberry выпустит смартфоны в стиле ретроDTEK60 не станет последним смартфоном с обычной qwerty-клавиатурой

Генеральный директор компании BlackBerry Джон Чен заявил, что канадский производитель не намерен полностью закрывать линию по производству смартфонов с обычной qwerty-клавиатурой, передает Хроника.инфо со ссылкой на Vladtime.

Поэтому покупатели могут расслабиться, модель DTEK60 не станет последней. Переговоры о продолжении выпуска гаджетов ведутся с разными партнерами из Китая и Индии. Новая модель будет оснащена фирменной клавиатурой, но точного названия еще не получила. Немного ранее производитель BlackBerry сообщал о своем принятом решении прекратить полностью выпуск смартфонов с клавиатурой, и перейти на выпуск мобильных устройств только с сенсорным экраном.

Это вызвало волну просьб со стороны пользователей не останавливать выпуск гаджетов с немного устаревшим дизайном, так как многим до сих пор кажется удобнее пользоваться обычной физической клавиатурой, а не выбирать из сенсорного меню символы.

Вполне возможно, что руководство компании Blackberry прислушалось к просьбам покупателей, и решило не отказываться от части своих клиентов, ведь затраты на производство сотовых телефонов, оборудованных клавиатурой, не намного выше, чем выпуск самых современных сенсорных смартфонов.

Читайте также: BlackBerry прекратит производить смартфоны

Одновременно с этим, менеджмент компании делает все, чтобы постоянные покупатели ее продукции не ушли к конкурентам.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU