hronika.info
Технологии

Google Pixel признан лучшим в рейтинге PhoneArena

Google Pixel признан лучшим в  рейтинге PhoneArenaРесурс PhoneArena составил свой рейтинг самый быстрых камер в 2016 года.

По качеству снимков мобильники еще отстают от беззеркалок, но этому не придается такое уж весомое значение, ведь у большинства пользователей главная цель съемки в повседневные дни – вышел на прогулку, сделал пару снимков и затем забросил фотки в социальную сеть, передает Хроника.инфо со ссылкой на internetua.

Не редко решающим фактором появления интересного снимка, является скорость. Успел быстро привести в боевую готовность камеру – будет крутое фото, не успел – значит, не судьба. В этой ситуации на первый план выходит быстрота работы.

Ресурс PhoneArena составил свой рейтинг самый быстрых камер в 2016 года. Общий показатель выводился по времени запуска камеры, фиксирования автофокуса, времени получения снимка и его сохранении. Лидером стал Google Pixel, который не только лучше всех снимает, но и готов через 1,1 секунды уже предложить первый снимок. С отставанием всего в 0,03 секунды вторым стал iPhone 7, а на третьем месте Motorola Moto Z Droid Edition – 1,3 секунды. Самой «неповоротливой» стала камера Xiaomi Mi5 с результатом 2,9 секунды.

Читайте также: В Сети рассказали, в чем Google Pixel может «подвинуть» iPhone 7

Приятно, что вместе с размером сенсорной матрицы и растет скорость работы камер. Для сравнения в 2015 году лучшие результаты были у iPhone 6s Plus — 1,6с и у iPhone 6s – 1,7с. Все остальные камерофоны демонстрировали скорость работы в интервале 2-4 секунды.

Google Pixel признан лучшим в  рейтинге PhoneArena

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU