hronika.info
Технологии

Павел Дуров передумал покидать ВК

Павел Дуров передумал покидать ВКПавел Дуров уведомил совет директоров о том, что передумал покидать пост компании «ВКонтакте».

Об этом говорится в письме Дурова, которое он прислал членам совета директоров в ночь на четверг, сообщило издание Forbes.

«Поскольку до моего сведения дошло, что моя отставка сейчас может создать ненужные риски для нашей компании, я намерен остаться и работать в качестве генерального директора», — говорится в письме, которое издание перевело с английского на русский язык.

После сообщения об уходе Дурова в компании USM Advisers, контролирующей соцсеть через Mail.Ru Group, журналистам сказали, что пытались избежать ухода основателя соцсети, связанного с давлением, оказанным одним из акционеров.

Читайте также: Фил Спенсер стал главой подразделения Xbox в Microsoft

Как Павел Дуров поссорился с акционерами

В начале октября 2013 года появились слухи, что соцсеть «ВКонтакте» может возглавить другой человек. Информацию распространил один из акционеров компании Юрий Качуро, партнер фонда UPC, который в 2014 году приобрел 48% VK.com. Качуро тогда заявлял, что Дуров потерял интерес к работе и обвинял его в неэффективности.

Источник: РИА Новости

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU