hronika.info
Технологии

ASUS готовит к выпуску собственный Tango-смартфон

ASUS готовит к выпуску собственный Tango-смартфонВ скором времени ASUS представит новое устройство на платформе Google Project Tango.

Напомним, что проект Tango предполагает использование особой программно-аппаратной платформы, которая позволяет гаджетам формировать цифровое представление о своём окружении, передает Хроника.инфо со ссылкой на «ua.today»

К примеру, устройства могут оценивать и понимать обстановку и движения так, как это делает человек. Подобная функциональность открывает принципиально новые возможности, в том числе, в сегменте дополненной и смешанной реальности.

Сообщается, что ASUS готовит Tango-смартфон под названием ZenFone AR. Он дебютирует на выставке электроники CES, которая пройдёт в Лас-Вегасе (Невада, США) с 5 по 8 января следующего года. В ASUS подчёркивают, что новинка будет характеризоваться богатой функциональностью и конкурентоспособной ценой. Наблюдатели говорят о 4 Гбайт оперативной памяти и дисплее формата 2К.

Читайте также: Asus создала дешевый смартфон

Отмечается также, что на третий квартал 2017 года ASUS наметила презентацию самодостаточных устройств виртуальной реальности (VR) класса «всё в одном». Они получат встроенные камеры, датчики и некие контроллеры.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU