hronika.info
Технологии

Японцы создали экран для смартфона в виде книги

Японцы создали экран для смартфона в виде книгиПервый рабочий смартфон с подобной технологией появится на рынке уже в 2017 году.

Некоторые смартфоны имеют огромные дисплеи, которые стирают границы между телефонами и планшетами. Но есть еще один способ заставить экран планшета ужаться до размеров телефона: просто сделать экран, который можно сложить пополам.

Вот и компания Japan Display анонсировала двухпанельный экран смартфона, который разворачивается как книга, передает Хроника.инфо со ссылкой на json.tv.

В сложенном виде он выглядит как экран смартфона. А развернутый больше подходит по размеру для планшета. Правда, с черной линией, проходящей посередине.

Это не совсем новая идея, подобные концепты мы ожидали от Samsung, Sony и LG еще несколько лет назад. Но, согласно Nikkei, это наконец тот самый случай, когда первый рабочий смартфон с подобной технологией появится на рынке уже в 2017 году.

Japan Display, как сообщается, уже работает с «нераскрытым китайским партнером», чтобы создать подобный телефон, который будет использовать двухпанельный дисплей.

Этот партнер называется «глобальным производителем смартфонов», а это значит, что телефон может продаваться по всему миру, а не только в Китае.

Читайте также: Японцы создали робота с искусственными мышцами

Двухпанельный экран может быть использован либо для отображения отдельных приложений в каждом окне (для просмотра видео или веб-серфинга на одном экране и при использовании чата в другом, например), либо как один большой дисплей для чтения периодических изданий или просмотра видео.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU