hronika.info
Технологии

Lumia 930 — новый флагман от Nokia на базе Windows Phone 8.1. Видео

Lumia 930 - новый флагман от Nokia на базе Windows Phone 8.1. ВидеоNokia Lumia 930, которая в июне этого года появится на рынке, будет стоить 599 долларов.

Воспользовавшись случаем, финская компания Nokia представила на прошедшей конференции разработчиков Microsoft BUILD свой новый флагманский смартфон Nokia Lumia 930. Новинка предлагает 5-дюймовый ClearBlack OLED-дисплей с Full HD разрешением 1920 x 1080 пикселей и находится под управлением мобильной операционной системы Windows Phone 8.1.

«Постаравшись вновь напомнить миру о том, что Nokia предлагает в своих устройствах только самые лучшие решения для фото- и видеосъемки, финская компания объявила о том, что новенькая Lumia 930 оснащена 20-мегапиксельной камерой PureView с оптическим стабилизатором изображения, оптикой ZEISS и возможностью изменять увеличение фотографии даже после того, как вы получили готовый снимок. Тандем основной камере составляет дополнительный 1,2-мегапиксельный широкоугольный сенсор, расположенный на фронтальной панели аппарата», — говорится в официальном пресс-релизе компании.

«Помимо этого, устройство оборудовано качественным звуком и аж четырьмя высококлассными микрофонами с возможностью прямой записи источника и фильтрацией посторонних шумов, окружающих этот источник. Ну а благодаря возможность записи объемного звука, пользователь сможет по-новому оценить окружающий его мир».

Под крышкой у новой Nokia Lumia 930 трудится четырехъядерный процессор Snapdragon 800 от компании Qualcomm с частотой 2,2 ГГц, которому помогают 2 ГБ оперативной памяти. Смартфон предлагает 32 ГБ постоянной памяти и, к сожалению, не оборудован слотом для карт памяти microSD. Вместо этого предлагается использовать 7 ГБ дополнительного места, предоставляемые бесплатно в облачном сервисе.

Свое устройство компания Nokia собирается запустить в продажу в Европе, Азии, Индии, Ближнем и Среднем Востоке, а также в Латинской Америке в июне этого года. В течение лета смартфон появится и на других рынках мира, за исключением, пожалуй, США. Там устройство уже продается, но под своим именем Nokia Lumia Icon, и распространяется через мобильного оператора Verizon.

Читайте также: Microsoft представила Windows Phone 8.1 с голосовым помощником Cortana. Видео

Стоимость Nokia Lumia 930 будет составлять 599 долларов без учета налогов.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU