hronika.info
Технологии

Компания NVIDIA – официально представила новейшую видеокарту GeForce GTX 780

Компания NVIDIA – официально представила новейшую видеокарту GeForce GTX 780Сегодня NVIDIA представила графический процессор GeForce GTX 780, новейшую разработку в серии GPU класса Hi-End. Он обеспечит безумную для геймеров производительность и плавнейшую картинку в играх: Battlefield 4 и Call of Duty: Ghosts, Watch Dogs.

К тому же, NVIDIA представит финальную версию ПО NVIDIA GeForce Experience, которое даст владельцам GeForce способность: автоматически обновлять драйвера, оптимальные графические настройки и передовую функциональность в играх – одним кликом.

Созданный для фанатов геймеров, графический процессор GeForce GTX 780 построен на архитектуре Kepler, обладает 2304 ядрами, высокоскоростной памятью GDDR5 – 3ГБ. А это на вполовину больше, чем у предшественников.

Процессор GeForce GTX 780 поддерживает набор новейших игровых технологий NVIDIA, включительно PhysX и NVIDIA TXAA. Последняя версия драйверов GeForce обеспечит плавную смену кадров и широкие пользовательские возможности. Для изысканных геймеров имеется технология NVIDIA SLI – лучший мультипроцессорный вариант в индустрии, который поднимет производительность на более высокий уровень.

«GeForce GTX 780 обеспечит высочайшую частоту смены кадров и плавный игровой процесс по недоступной ранее цене, – уточнил директор по решениям GeForce в NVIDIA, Херкельман. – Такой уровень производительности позволит геймеру погрузиться полностью в игровой процесс – так, как и задумали творцы игр».

«Система охлаждения GeForce GTX 780 – самая сложная из когда-либо созданных, – заявил вице-президент по инженерии в NVIDIA Эндрю Белл. – Ухо человека реагирует и на силу звука, и на неожиданные изменения в уровнях шумов. И поэтому мы создали новые совершенно адаптивные контроллеры температуры, чтобы уменьшить ненужные изменения в скоростях вентиляторов для бесшумной работы. Это и делает GeForce GTX 780 идеальным для энтузиастов выбором, собирающих как игровые настольные машины, так и милые ПК малого формата».

Количество пользователей бета-версии ПО NVIDIA GeForce Experience, которое доступно исключительно для владельцев GeForce, составило больше 1.5 миллиона в текущем году. Финальная версия GeForce Experience – идеальное дополнение мощи GeForce GTX 780.

GeForce Experience настраивает автоматически 3D параметры для любой игры включая конфигурацию системы и гарантирует лучший игровой процесс. Она оповещает игрока о программных обновлениях и устанавливает драйверы автоматически GeForce Game Ready, обеспечивая отдачу максимальную от процессоров GeForce. И позволит наслаждаться, в полной мере, новыми играми в их премьерные дни.

Сообщается напоследок: на рынке США оценили продукт свой разработчики в $650, а для РФ – 23990 в рублях. К концу недели поступят в продажу варианты GeForce GTX 780 от партнёров электронного калифорнийского гиганта – компаний GIGABYTE Technology, ASUSTeK Computer, InnoVISION Multimedia Limited (Inno3D), EVGA, Micro-Star International (MSI), ZOTAC, Palit Microsystems.

Процессор Графики GeForce GTX 780 также будет доступен в комплекте готовых систем от системных ведущих сборщиков: Hyper PC, Meijin, «Форсайт», «ОГО!», «НИКС».

Компания NVIDIA – официально представила новейшую видеокарту GeForce GTX 780Компания NVIDIA – официально представила новейшую видеокарту GeForce GTX 780

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU