hronika.info
Технологии

Instagram запускает живые трансляции

Instagram запускает живые трансляцииДля запуска трансляции живого видео предусмотрена новая кнопка Live.

Теперь соцсети позволяет обмениваться не только фотоисториями, но и видео-трансляциями, как Facebook.

Популярный социальный сервис для обмена фотографиями и видеозаписями Instagram добавил в свои истории (Instagram Stories) возможность трансляции живых видео, как в соцсети Facebook, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Сами по себе эти трансляции исчезают по завершении, сохранить их для повторного просмотра или для тех, кто пропустил, не получится. Этим они и отличаются от фотографий и обычных видео в Instagram Stories. Развертывание прямых трансляций будет проходить постепенно и, по оценкам разработчиков, может занять несколько недель, так что одни пользователи получат доступ к функции раньше, другие – позже.

Для запуска трансляции живого видео предусмотрена новая кнопка Live. В момент начала трансляции приложение автоматически рассылает уведомления всем подписчикам пользователя, а те могут оставлять лайки и комментарии под окошком с трансляцией. Автор трансляции может закреплять тот и иной комментарий или вовсе отключить эту возможность.

Читайте также: Apple признала наличие брака в iPhone 6s

Второе новшество – самоудаляющиеся фото и видео, которые можно отправлять в личных сообщениях. Они напоминают Instagram Stories, однако делиться ими можно с одним или несколькими друзьями, а не со всеми подписчиками сразу. Для отправки такого сообщения предусмотрена специальная кнопка в правом верхнем углу главного экрана.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU