hronika.info
Технологии

Фанатов Pokemon Go ждет приятный сюрприз

Фанатов Pokemon Go ждет приятный сюрпризРазработчики Pokemon Go решили удвоить «зоопарк» приложения.

Компания Niantic Labs готовит большое обновление для Pokemon Go.

Как сообщает Аin, в игре появятся новые покемоны, а также дополнительные механики для игроков, передает Хроника.инфо со ссылкой на
ukranews.

Сейчас в игре присутствует зоопарк из 150 существ. Апдейт добавит в него 100 обычных и легендарных покемонов. Также разработчики включат в него долгожданные бои между игроками и выращивание питомцев, как в другом японском игровом хите — Tamagotchi.

Pokemon Go стала прорывом и игровым хитом на мобильных платформах. Игра была установлена более 500 млн раз и принесла разработчику $600 млн дохода и 45 млн человек ежедневно активной аудитории в первые три месяца после запуска. Ее массово устанавливали даже в тех странах, где официально она не была запущена, используя различные обходные маневры вроде подмены IP. На ее основе паразитировали и сторонние сервисы — например, карты, где в реальном времени отображались покемоны и время до их исчезновения.

Читайте также: Любителей смартфонов Nokia ожидает приятный сюрприз

Со временем интерес к игре угас и Pokemon Go потеряла 79% аудитории. В основном, это было связано с однообразием игровой механики, ограниченным количеством контента, отсутствием механик удержания пользователей и их взаимодействия. Тем не менее, при всех потерях в августе 2016 проект получил выручку в размере 28% от всего рынка мобильных игр.

Рекомендуем прочитать

Натуральные шампуни — чем же они хороши?

OSHU

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU