hronika.info
Технологии

В Австралии запретят совершать звонки с Galaxy Note 7

В Австралии запретят совершать звонки с Galaxy Note 7Распроданные устройства потеряют возможность совершать и принимать звонки, так как их отключат от сотовой сети.

После многочисленных случаев взрыва нового гаджета Samsung Galaxy Note 7 производитель принял решение снять телефоны с продажи, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Невзирая на опасность использования нового гаджета от Samsung многие люди, купившие продукт не намерены от него отказываться. Компания согласилась обменять устройство на другую модель либо вернуть деньги за покупку, но у смартфона явно появились верные поклонники.

По этой причине Samsung уже выпустил обновление программного обеспечения, которое значительно сокращает работу аккумулятора. Напомним, что с момента выпуска нового современного смартфона Galaxy Note 7 по всему миру зафиксировано около 35 случаев воспламенения телефона во время зарядки.

Читайте также: Владельцы Galaxy Note 7 смогут обменять смартфоны в аэропортах

После расследования компания Samsung приняла решение по остановке продаж. В Австралии в ближайшее время планируется вовсе отключить Galaxy Note 7 от сотовой сети, власти страны и сама компания надеяться, что такие меры точно заставят оставшихся смельчаков обменять свои смартфоны

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU