hronika.info
Технологии

Apple приступила к разработке беспилотных автомобилей

Apple приступила к разработке беспилотных автомобилейДо сих пор в компании не раскрывали наличие подобных планов.

Корпорация Apple впервые публично признала планы по разработке беспилотного автомобиля, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Как сообщает газета The Financial Times, это произошло после обнародования письма, адресованного Национальному управлению безопасностью движения на трассах (NHTSA).

В послании, подписанном одним из топ-менеджеров корпорации Стивом Кеннером, Apple призывает регулятора к организации «честного конкурса» между новичками на рынке самоходных автомобилей и традиционными производителями. Ранее Apple никогда не подтверждала, что ведет работу над созданием беспилотного автомобиля.

Теперь же в заявлении, которое сопровождает письмо в адрес NHTSA, Apple подтверждает работу над автономными системами, которые смогут изменить «будущее транспорта». Корпорация подчеркивает «значительные социальные преимущества автоматических транспортных средств». Apple также называет автомобили-беспилотники технологией, сохраняющей жизнь, поскольку они позволят ежегодно предотвращать миллионы аварий и спасать тысячи людей от смерти.

Читайте также: Секретные разработки: Apple изобретает беспилотный автомобиль

Кроме того, как сообщает FT, сотни сотрудников Apple на протяжении более чем двух лет работали над созданием электромобиля.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU