hronika.info
Технологии

Apple приступила к разработке беспилотных автомобилей

Apple приступила к разработке беспилотных автомобилейДо сих пор в компании не раскрывали наличие подобных планов.

Корпорация Apple впервые публично признала планы по разработке беспилотного автомобиля, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Как сообщает газета The Financial Times, это произошло после обнародования письма, адресованного Национальному управлению безопасностью движения на трассах (NHTSA).

В послании, подписанном одним из топ-менеджеров корпорации Стивом Кеннером, Apple призывает регулятора к организации «честного конкурса» между новичками на рынке самоходных автомобилей и традиционными производителями. Ранее Apple никогда не подтверждала, что ведет работу над созданием беспилотного автомобиля.

Теперь же в заявлении, которое сопровождает письмо в адрес NHTSA, Apple подтверждает работу над автономными системами, которые смогут изменить «будущее транспорта». Корпорация подчеркивает «значительные социальные преимущества автоматических транспортных средств». Apple также называет автомобили-беспилотники технологией, сохраняющей жизнь, поскольку они позволят ежегодно предотвращать миллионы аварий и спасать тысячи людей от смерти.

Читайте также: Секретные разработки: Apple изобретает беспилотный автомобиль

Кроме того, как сообщает FT, сотни сотрудников Apple на протяжении более чем двух лет работали над созданием электромобиля.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU