hronika.info
Технологии

Теперь Uber всегда сможет следить за клиентами

Теперь Uber всегда сможет следить за клиентамиПриложение Uber стало более усовершенствованным благодаря новому обновлению.

Теперь с его помощью можно отслеживать местоположение клиента даже после того, как поездка будет завершена, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Чтобы активировать функцию, необходимо обновить телефон. Работники Uber рекомендуют свыкнуться с мыслью о пребывании под контролем программы. До недавнего времени Uber мог собирать информацию о пользователе, только если приложение было открытым. Но теперь это возможно и в том случае, если Uber будет в работать в фоновом режиме.

Таким образом программа сможет контролировать местонахождение человека вплоть до пяти минут после того, как он покинет автомобиль. Такое обновление сделано не только с целью улучшения качества обслуживания клиентов, но и для обеспечения безопасности, о чем сообщается на официальном сайте Uber.

Читайте также: Компания Uber тестирует беспилотные такси

Однако новую функцию раскритиковали защитники частной жизни. К тому же, ранее Electronic Privacy Information Center уже подавал жалобу на работу Uber в Федеральную комиссию по торговле.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU