hronika.info
Технологии

Большая часть населения Украины пользуется соцсетями

Большая часть населения Украины пользуется соцсетямиУкраинцы активно осваивают Интернет-пространство.

На конец 2013 года пользование социальными сетями было наиболее распространенной причиной «выхода» украинцев в Интернет. Об этом говорится в данных регулярного исследования рынка телекоммуникационных услуг, которое осуществляет GfK Ukraine.

«Украинцы продолжают приобщаться к социальным сетям в интернете — на конец 2013 года это была наиболее распространенная причина пользования всемирной паутиной. Ее указало 65% интернет-пользователей по сравнению с 63% за аналогичный период 2012 года. При этом наблюдается снижение общего уровня пользования электронной почтой — 45% интернет-пользователей, что на 9% ниже показателей 2012 года», — говорится в исследовании.

Мужчины и женщины пользуются социальными сетями и электронной почтой на одном уровне. Наряду с этим есть ряд причин, по которым мужчины чаще заходят в сеть, чем женщины, а именно: загрузка музыки и фильмов (48% мужчин против 39% женщин), просмотр телепрограмм, онлайн-видео и прослушивание радиостанций (34% против 27%) , игра в компьютерные игры (30% против 16%). Информацию о здоровье, наоборот, чаще ищут женщины, чем мужчины — 32% против 19%.

Напомним, в Украине почти 6 млн украинцев являются пользователями Интернета.

Читайте также: Слепым людям подарят виртуальное зрение. Видео

«Сейчас в Украине насчитывается почти 5,8 миллиона абонентов. Важным моментом является также рост рынка электронной коммерции — объемы продажи товаров через Интернет составили 1 млрд грн, что на 47% больше, чем в прошлом году за аналогичный период», — сказал председатель Комитета Верховной Рады по вопросам информатизации и информационных технологий Валерий Омельченко.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU