hronika.info
Технологии

YouTube потратил огромную сумму на музыкальную индустрию

YouTube потратил огромную сумму на музыкальную индустриюСведения аналитиков говорят о том, что видеохостинг YouTube за последний год выплатил более 1 миллиарда долларов представителям музыкальной индустрии.

Данная сумма связана прежде всего с услугами показа видеоматериалов, хранения и последующей монетизацией, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Как известно, основную статью заработка YouTube составляют, прежде всего, различные рекламные материалы. Различный инструментарий соответствующего характера видеохостинг регулярно вводит у себя на сайте, обновляя возможности для заработка.

В частности, на данный момент это достигается путем добавления в начало роликов различной рекламы (крупнейшей отраслью, в данном случае, являются мобильные игры). Помимо этого, администрация также согласилась с тем, что следует упростить процедуру добавления ссылок. Несмотря на столь внушительные цифры, озвученные YouTube, Американская ассоциация звукозаписывающей индустрии таким положением дел крайне недовольна.

Читайте также: Россия потратила огромную сумму на покупку золота

YouTube официально эту информацию не распространял раньше, уверены они, только потому что на рекламе они зарабатывают значительно больше. Сумма в 1 миллиард, по мнению музыкантов, не настолько велика. Делаются такие заявления исключительно с целью, повысить интерес к ресурсу.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU