hronika.info
Технологии

Новая информация о модульном смартфоне Google Project Ara. Фото

Новая информация о модульном смартфоне Google Project Ara. ФотоДебютные модульные смартфоны появятся на рынке в первом квартале 2015 года. Google планирует продавать их по низким ценам.

Компания Google официально выпустила первый комплект разработчика модулей Project Ara. Набор Project Ara Module Developers Kit (MDK) дает лучшее понимание платформы и предоставляет производителям руководство по созданию компонентов для модульных смартфонов Ara.

Документация MDK v0.10 демонстрирует нам три разных размера модульного смартфона Project Ara – миниатюрный, средний, большой. Очевидно, что более крупные варианты смогут вместить в себя большее количество модулей. Каркас, на котором будут держаться все модули, Google будет выпускать сама.

Мобильные устройства Project Ara будут предложены в различных вариациях. Пользователям будут доступны как сенсорные аппараты, так и устройства с физической QWERTY-клавиатурой или даже клавишной панелью, пишет ресурс GSMArena.

Новая информация о модульном смартфоне Google Project Ara. Фото

С целью обеспечения единообразия функциональных элементов Project Ara комплект MDK предлагает руководящие принципы для наиболее часто используемых модулей, таких как дисплеи, процессоры, чипы Wi-Fi, аккумуляторные батареи и прочее. Дополнительные элементы от сторонних компаний, используемые для расширения существующих возможностей аппарата, не подпадают под действие этих принципов.

Новая информация о модульном смартфоне Google Project Ara. Фото

Google планирует сделать несколько релизов Ara MDK в этом году и провести ряд конференций для разработчиков. Первая такая конференция пройдет на следующей неделе в Калифорнии (15-16 апреля). Дебютные устройства Ara поступят в продажу в первом квартале следующего года. Google планирует продавать свои модульные смартфоны по низким ценам.

Новая информация о модульном смартфоне Google Project Ara. Фото

Читайте также: Стала известна цена нового модульного смартфона от компании Google. Фото

Прототип модульного смартфона Project Ara был показан месяц назад на специальном мероприятии в Сан-Франциско. Незадолго до этого Google продала производителя смартфонов Motorola китайской компании Lenovo.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU