hronika.info
Технологии

Пользователи Pixel и Pixel XL столкнулись с неожиданной проблемой

Пользователи Pixel и Pixel XL столкнулись с неожиданной проблемойСмартфоны Pixel и Pixel XL от компании Google можно назвать одними из самых проблемных флагманов.

Несмотря на одну из лучших камер на рынке и эксклюзивные функции от Google владельцы данных аппаратов столкнулись с множеством проблем, передает Хроника.инфо со ссылкой на Internetua

Сначала стало известно, что из-за особенностей конструкции объектива на снимках получаются слишком выраженные блики от источников света, позже камера начала зависать во время работы, после этого появились жалобы на искажения звука при максимальной громкости и неработающую функцию включения экрана по двойному тапу. Оказывается, что среди пользователей «пикселей» распространена ещё и проблема с зависанием смартфонов.

«Мой телефон продолжает зависать, и я не могу ничего с ним сделать, когда это происходит. Кнопки вообще не реагируют на нажатия как минимум минуту, а потом он начинает снова работать как ни в чём не бывало», — написал один из владельцев Pixel ещё в начале ноября.

На форуме Google можно найти большое обсуждение этой проблемы. Такие зависания могут длиться от пары секунд до нескольких минут и происходят случайным образом. Изначально считалось, что проблема возникает только в приложении Life360. После его удаления у многих действительно прекратились зависания. Но есть и те, кто вообще не никогда не устанавливал это приложение, но и у них «пиксели» точно так же зависают.

Читайте также: Пользователи жалуются на смартфоны Google Pixel

С этой проблемой столкнулись несколько сотен пользователей. В Google знают об этом, но пока никаких конкретных комментариев компания не даёт.

Рекомендуем прочитать

Натуральные шампуни — чем же они хороши?

OSHU

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU