hronika.info
Технологии

Представлена универсальная беспроводная зарядка для всех видов гаджетов

Представлена универсальная беспроводная зарядка для всех видов гаджетовГаджеты заряжаются на специальной платформе.

Система от Energysquare позволяет заряжать без проводов даже те смартфоны и планшеты, которые изначально не поддерживали подобные технологии.

Energysquare включает в себя зарядную площадку, которую можно расположить в удобном месте, подключив к розетке, а также гибкий стикер, оснащенный двумя электродами, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Этот стикер подключается к зарядному разъему мобильного устройства (USB, USB Type-C или Lightning) и наклеивается на его заднюю поверхность. Для зарядки гаджета его достаточно просто положить на площадку Energysquare.

По словам разработчиков из Франции, созданная ими технология беспроводной зарядки отличается от представленных на рынке аналогов, поскольку в ее основе лежит не электромагнитная индукция, а электропроводимость. Кроме того, система позволяет заряжать несколько устройств одновременно без потери скорости.

Единственным недостатком является то, что наклейка блокирует порт зарядки вашего устройства. Если вы хотите зарядить свой гаджет по старинке, вы должны будете удалить наклейку. Компания признала проблему и заявила, что второе поколение зарядного устройства будет включать в себя порт на задней стороне.

Читайте также: Swarovski представит свои первые умные часы для женщин

Разработчики Energysquare обещают, что система в скором времени появится на рынке. Стоимость набора, включающего зарядную площадку и пять стикеров для разных гаджетов составит 89 долларов США.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер