hronika.info
Технологии

Nokia показала свой первый смартфон на Android

Nokia показала свой первый смартфон на AndroidКак выглядит новый смарфон от возрожденного бренда.

Компания HMD показала смартфон Nokia 6 для китайского рынка, не дожидаясь выставки мобильных технологий.

Новый цельнометаллический смартфон под известным финским брендом будет продаваться пока только через китайского ритейлера jd.com, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Устройство работает под управлением «последней версии Android», то есть Android 7.1, имеет цельнометаллический корпус из алюминия и 5,5-дюймовый дисплей с разрешением HD. Объем оперативной памяти в Nokia 6 составляет 4 ГБ, а встроенной — 64 ГБ, и при этом есть поддержка карт памяти microSD.

На передней панели расположены сенсорные кнопки Назад и Меню, а между ними, располагается физическая кнопка Домой со встроенным сканером отпечатка пальца. 16-мегапиксельная камера в Nokia 6 имеет диафрагму f/2.0 и оснащается фазовым автофокусом. Фронтальная камера в устройстве — 8-мегапиксельная.

Читайте также: Apple лишила пользователей возможности найти беспроводные наушники

С другой стороны, гаджет оснащен не слишком мощным и актуальным процессором Qualcomm Snapdragon 430, а также портом USB 2.0. При этом Nokia 6 будет стоить 1699 юаней, то есть 245 долларов, что недешево для устройства подобного класса.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер