hronika.info
Технологии

Создатель Android анонсировал конкурента iPhone

Создатель Android анонсировал конкурента iPhoneИнтересной функцией может стать поддержка модулей наподобие Moto Mods.

Энди Рубин, один из создателей Android, готовится выпустить собственный флагманский смартфон.

Производством гаджета займется Essential Products — новая компания, которую Рубин вскоре представит официально, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

На данный момент это небольшая организация, которая насчитывает около 40 сотрудников, причем некоторые из них раньше работали в Google, Apple и Samsung. Главой компании станет сам Энди Рубин. Существует вероятность, что смартфон выпустят не под Android, а под операционной системой Andromeda, тестирование которой началось в сентябре 2016 года.

По слухам, неанонсированная новинка должна получить дисплей «от края до края» и будет использовать премиальные материалы, чтобы соревноваться с флагманами от Apple, Google и Samsung. Известно об одном прототипе смартфона с 5,5-дюймовым экраном и меньшими габаритами, чем у iPhone 7 Plus — благодаря отсутствию рамок. Дисплей гаджета от Essential будет определять силу нажатия, заднюю панель смартфона могут выполнить из керамики, а раму — из металла.

Читайте также: Gionee представила новый бюджетный смартфон Steel 2

Интересной функцией может стать поддержка модулей наподобие Moto Mods. Essential разрабатывает проприетарный порт для зарядки и подключения внешних модулей, одним из которых должна стать 360-градусная камера. Выпуск смартфона может состояться уже в середине 2017 года по цене, сопоставимой со стоимостью iPhone 7.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU