hronika.info
Технологии

Флагманский смартфон от Samsung получит поддержку стилуса S Pen

Флагманский смартфон от Samsung получит поддержку стилуса S PenSamsung планирует предлагать S Pen как внешний аксессуар для Galaxy S8.

Новые фотографии чехла для смартфона Samsung Galaxy S8 подтверждают поддержку стилуса.

Чехол имеет вырез на нижней стороне под 3,5-мм аудиоразъем, а рядом с ним находится разъем для стилуса, по форме напоминающий таковой в смартфонах серии Galaxy Note, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 4pda.

При этом с противоположной стороны нижнего торца имеется еще одно отверстие, за которым может скрываться динамик. На верхнем торце также есть отверстие, схожее по форме с разъемом USB Type-C. Вполне возможно, что из-за особенностей конструкции смартфона Samsung была вынуждена перенести порт для зарядки на верхний торец.

Судя по всему, благодаря меньшей толщине рамок вокруг дисплея 5,7-дюймовый Galaxy S8 и 6,2-дюймовый Galaxy S8 Plus будут сравнимы по габаритам с существующими Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge соответственно.

Читайте также: Назван год, когда Microsoft перестанет поддерживать Windows 7

Ранее источники сообщали, что Samsung планирует предлагать S Pen как внешний аксессуар для Galaxy S8, без возможности вставлять его в корпус, как в смартфонах Galaxy Note. Возможно, изменения в дизайне связаны с тем, что корейский производитель вообще закрывает линейку Galaxy Note.

Рекомендуем прочитать

Китай: производство передовых чипов не остановить санкциями США?

OSHU

Интернет для дома: правильный выбор и настройка

Партнер

Сэм Альтман ищет триллионы долларов для революции в сфере чипов и ИИ

OSHU