hronika.info
Технологии

Xiaomi готовит тонкие ноутбуки нового поколения

Xiaomi готовит тонкие ноутбуки нового поколенияXiaomi готовит обновленный ультралегкий MMi Notebook Air 2 достанется корпус из магниево-литиевого сплава.

Китайская компания Xiaomi выпустила свой первый ноутбук Mi Notebook Air в середине прошлого года в двух модификациях с разными диагоналями, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на iLenta.

После этого производитель выпускал модель Mi Notebook Air с поддержкой сетей 4G, которая стала эксклюзивной для местного оператора China mobile. Все спецификации этой версии ноутбука были аналогичными оригинальной модели.
Поэтому есть все основания полагать, что в данный момент технологический гигант вплотную работает над созданием второго поколения Mi Notebook Air. Эту информацию подтверждает и вице-президент компании IDC.

По его словам, производство Mi Notebook Air 2 стартует в апреле текущего года. Корпус новинки будет изготовлен из прочного литий-магниевого сплава, что придаст устройству легкость и стройность. Этот материал на четверть легче алюминиевого сплава.

Читайте также: Xiaomi готовит три модификации Mi6

Вице-президент компании IDC отметил, что ноутбук будет выпускаться «более экономически эффективным образом», чем его предшественник. Будет ли это означать снижение его стоимости — покажет лишь время.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU