hronika.info
Технологии

HTC возьмется за разработку нового планшета Nexus

HTC возьмется за разработку нового планшета NexusИнтернет-гигант Google собирается возобновить партнерские отношения с HTC.

При создании первого смартфона линейки Nexus компания Google тесно сотрудничала с тайваньской компанией HTC. Для создания же следующих устройств Google обращалась уже к другим производителям. Однако, по данным ресурса DigiTimes, компания Google собирается восстановить партнерские отношения с HTC.

Речь идет о новом планшете семейства Nexus, который должен будет получить 8-дюймовый экран. Сообщается, что производить новые планшеты будет не Asus, как это было ранее, а именно компания HTC.

Источник также сообщает, что кроме увеличения экрана, новый планшет получит переработанный дизайн, а поступит в продажу устройство в третьем квартале этого года. Компания Asus, в свою очередь, намерена направить свои усилия на продвижение собственных планшетов.

Читайте также: Линейка устройств Nexus исчезнет в 2015 году

Кроме того, по некоторым слухам, компания Google и ранее обращалась к HTC с целью совместного создания планшетов, однако только сейчас тайваньский производитель согласился на подобную сделку. Возможно, это связано с не очень успешными последними финансовыми показателями компании HTC.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

1 комментарий

buy HTC phones 24.04.2014 в 12:28

покупайте продукцию hтс ! поддержите hтс !

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.