hronika.info
Технологии

Очередное нововведение «ВКонтакте» вызвало ажиотаж в Сети

Очередное нововведение "ВКонтакте" вызвало ажиотаж в СетиВКонтакте скрыл альбом с сохраненными фотографиями.

ВКонтакте снова ввели обновления. На этот раз разработчики решили скрыть от всеобщих глаз альбом с сохранными фотографиями.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Многих пользователей этот факт очень расстроил, но некоторых обрадовал, ведь теперь можно сохранять любые фотографии без грызения совести. Конечно, открыть доступ к альбому можно в настройках приватности, если внимательно ознакомиться с новыми правилами.

Но видимо не все обратили на это внимание, и из-за невнимательности пользователей началась массовая паника. Вообще-то, это может показаться странным, что взрослые, ну или не очень взрослые люди так переживают за какие-то там фотографии, которые даже им не принадлежат.

Однако, так кажется только на первый взгляд. Для некоторых это стало целым хобби. Люди любят сохранять красивые и интересные фото, что бы другие пользователи заходили к ним на страницу и восхищались ими. По факту, это такая простая форма минимального самоутверждения и повышения собственной самооценки. Альбомы некоторых людей насчитывают десятки тысяч сохраненных фото и было бы грустно, если бы весь этот архив был недоступен.

Читайте также: Заявление Вакарчука о Голодоморе вызвало ажиотаж в Сети

Разработчики понимают важность альбома «Сохраненные фотографии» для своих пользователей и поэтому теперь при сохранении фото появляется уведомление о том, что данный снимок можно сохранить в другой альбом. Ну или же воспользоваться настройками приватности, как писалось выше, и открыть альбом для всеобщего доступа для всех.

Рекомендуем прочитать

Натуральные шампуни — чем же они хороши?

OSHU

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU