hronika.info
Технологии

Создан беспилотник размером со смартфон

Создан беспилотник размером со смартфонЕго можно достать из кармана, разложить его и запустить в небо.

Когда речь идет о потребительских дронах, то многие люди просто хотят получить фото под нестандартным углом, потому в последнее время вместо массивных квадрокоптеров стали появляться такие беспилотники как Selfly, передает Хроника.инфо со ссылкой на Fainaidea.

Конкретно этот дрон интересен тем, что по габаритам он напоминает слегка широковатый смартфон, который удобно носить в кармане.

По словам разработчиков, Selfly можно достать из кармана, разложить его и запустить в небо. Дрон способен работать со смартфонами на Android и на iOS, сопряжение дрон осуществляет при помощи сети Wi-Fi.

Selfly имеет толщину 9 миллиметров, также он оснащен дисплеем и 8-мегапиксельной камерой, которая может записывать по 30 кадров в секунду. Увы, но такой дрон-смартфон способен работать не более пяти минут без подзарядки, так как у него слишком небольшая по емкости батарея — 650 мАч.

Читайте также: Создан новый смартфон-внедорожник

На данный момент Selfly ищет спонсоров на Kickstarter, где его стоимость по предзаказу составляет 79 долларов, а вот уже розничная стоимость будет достигать 139 долларов.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU