hronika.info
Технологии

Названа причина отказа от выпуска модульного смартфона Google

Названа причина отказа от выпуска модульного смартфона GoogleВся идея заключалась в технологии и в том, что с ее помощью можно сделать, но не то, что могло заинтересовать клиента.

Старший инженер экосистемы Moto Mods Стивен МакДоннелл рассказал о возможных причинах прекращения работы над модульным смартфоном Project Ara от Google. Об этом пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lenta.ru.

По словам МакДоннелла, разработчики не задумывались о потребителях, что могло стать причиной заморозки проекта: «Вся их идея заключалась в технологии и в том, что с ее помощью можно сделать, но не то, что могло заинтересовать клиента».

«Пользователям нет дела до объема оперативной памяти, процессора и прочих подобных вещей, — добавил руководитель отдела маркетинга Motorola India Анудж Шарма. — Они хотят иметь возможность менять свой опыт использования, а не характеристики».

Читайте также: На видео показан новый смартфон Sony

Смартфон Project Ara был анонсирован в октябре 2013 года. Аппарат является развитием идеи, предложенной голландским дизайнером Дейвом Хаккенсом. Проектом занимается группа перспективных технологий и проектов в составе Google. Изначально группа была частью Motorola, но после продажи компании китайскому производителю Lenovo перешла в подчинение Google. На данный момент проект приостановлен.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU

1 комментарий

Правда 30.01.2017 в 18:26

Индусский бред, смарт убили на корню или не смогли реализовать, на мой взгляд это самая удачная идея со времен первого айфона, но это убьет половину индустрии смартфонов, так как выгодней выпускать новые смартфоны целиком, с незначительныи увеличением характеристик, чем штамповать копеечные иодули.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.