hronika.info
Технологии

Взгляд в будущее: без каких гаджетов не сможет обойтись человек?

Взгляд в будущее: без каких гаджетов не сможет обойтись человек?Если раньше человеку было достаточно телефона, то сейчас ситуация кардинально изменилась.

Посещая интернет магазин бытовой техники, мы сразу замечаем, что количество разнообразных гаджетов становится все больше.

Если раньше человеку было достаточно телефона, то сейчас ситуация кардинально изменилась. Теперь мобильные телефоны — это лишь верхушка айсберга. Ведь зачастую к ним присоединяется пара-тройка дополнительных устройств.

Смартфоны

Смс-сообщения, вызовы, напоминания календарь и калькулятор — вот он, стандартный набор функций, с которых все началось. Теперь без смартфона вряд ли обходится хоть один день в жизни современного человека. Ведь они воплощают в себе возможность для общения, работы, учебы, доступа в интернет, создания видео и фото, поиска кратчайшего пути. И это далеко не все функции, ведь с помощью смартфона можно даже управлять дронами.

С каждым годом устройства становятся удобнее и незаменимее.

Беспроводные зарядные устройства

Беспроводная зарядка представляет собой прибор, который осуществляет подзарядку телефона без его проводного подключения. Гаджет нужно лишь положить в установленное место.

Положительной стороной этого устройства являются:

Отсутствие проводов, которые подключают телефон к зарядке. Таким образом, разъем дольше останется не расшатанным. Да и провод лишний раз никто не зацепит.

Возможность установки нескольких передатчиков. Таким образом, можно осуществлять подзарядку мобильного и не таскать везде за собой зарядку.

Смарт часы

Умные часы сумели затмить как классические швейцарские модели, так и современные спортивные. По мнению некоторых, скоро они станут такой же обыденной вещью, как и наушники.

С ними любое оповещение мгновенно отображается на дисплее. Все это обеспечивается благодаря соединению по технологии Bluetooth. Да и сам дисплей можно менять хоть каждый день, подстраивая гаджет под свой стиль.

The Basslet

Этот гаджет — находка для любителей клубов. Каждый раз, посещая это заведение, можно ощутить, как музыка буквально пронизывает все тело. The Basslet — это устройство, главной задачей которого является воспроизведение этих ощущений при прослушивании песен со смартфона благодаря встроенному вибромотору, способному имитировать пульсацию музыки в клубе.

Выглядит он достаточно стильно: это небольшой гаджет на ремешке, который надевается на руку. Его запросто можно спутать с обычными часами, вот только время он не показывает.

Это лишь небольшой перечень того, что обещают выпустить в ближайшее время. Внимания заслуживают также финтес-трекеры, смарт очки и линзы, а также многое другое.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU