hronika.info
Технологии

СМИ обвинили OnePlus и Meizu в обмане бенчмарков

СМИ обвинили OnePlus и Meizu в обмане бенчмарковСМИ заявили, что китайские гаджеты распознают тестирование и начинают работать лучше.

Смартфоны OnePlus 3T и Meizu Pro 6 обвинили в обмане бенчмарков. Как утверждает PhoneRadar, гаджеты фиксируют запуск тестирования и начинают работать в агрессивном режиме, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Соответственно, во время теста процессор показывает завышенный результат по производительности, нежели в обычных условиях.

Чтобы подтвердить это, бенчмарки переименовали, после чего собрали заново, но под видом других программ. В итоге система устройств их не распознала и в ходе тестирования показала свою реальную производительность.

В итоге разница результатов оказалась даже больше, нежели в 10 процентов. При этом в ходе тестирования чипы смартфонов нагрелись до 50 градусов.

Читайте также: Microsoft разрабатывает Windows 10 Cloud

Обвинения уже прокомментировали представители компании OnePlus, назвав ситуацию ошибкой. В итоге после расследования функцию, заставляющую смартфоны работать в более агрессивном режиме, планируют убрать. Тогда можно будет производить более честное тестирование.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU