hronika.info
Технологии

Итальянский хакер собрался взломать iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Итальянский хакер собрался взломать iPhone 7 и iPhone 7 Plus Лука Тодеско разрабатывает джейлбрейк для iPhone, iPad и iPod Touch.

Дата выхода программы для взлома прошивки iOS на новых смартфонах пока неизвестна, передает Хроника.инфо со ссылкой на Vladtime.

Недавно итальянский хакер выпустил обновленную версию эксплойта Yalu, предназначенное для джейлбрейка «яблочных» устройств. Но с его помощью можно взломать не все флагманы Apple. В частности, взлому не поддаются смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus, что связано с использованием в них высокопроизводительного процессора на четыре ядра – Apple A10 Fusion. У этого процессора в наличии улучшенная система защиты от взлома. Поэтому пока установить джейлбрейк на последние «яблоки» Apple невозможно. Точнее, обычные пользователи не могут это сделать самостоятельно.

Сам хакер заявил, что эксплойт Yalu в большинстве случаев функционирует неправильно, поэтому подвергнуть седьмые iPhone джейлбрейку удается не менее чем с 7 попытки. В связи с этим Тодеско не собирается предоставлять на всеобщее обозрение обновленный эксплойт, пока не решит все недочеты в его работе. Но если у него получится разработать качественную программу взлома «яблочных» флагманов 2016 года, то он может стать всемирно известным и в качестве бонуса получить немалые деньги.

Читайте также: Хакер взломал iPhone 7 спустя несколько дней после выпуска

Точные даты релиза нового Yalu незизвестны, однако есть вероятность, что он появится в феврале текущего года.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU