hronika.info
Технологии

В Facebook появится новая полезная функция

В Facebook появится новая полезная функцияFacebook готовится добавить новую функцию коллективной помощи пользователей.

Соцсеть Facebook анонсировала расширение возможностей своей алармистского сервиса Safety Check, который автоматически активируется в случае кризисных ситуаций в мире.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Facebook добавит к Safety Check опцию Community Help (Коллективная помощь). Задачей новой функции станет координация людей для оказания взаимопомощи друг другу по время ЧП, передает ВВС.

Каждый пользователь Facebook, оказавшийся в районе, в котором автоматически активируется опция Safety Check (она запускается в случае, если из одного места поступает много сообщений о каком-либо бедствии или крупном происшествии), сможет предложить окружающим или запросить у них еду, питье, кров или возможность воспользоваться транспортом.

Для удобства соответствующая страница Facebook содержит категории помощи. Там также содержатся разделы «пища для животных», «детские вещи» и «одежда».

Кроме того, Community Help поможет в поиске людей в зоне бедствия и обеспечит связь с ними.

На первых порах Community Help будет работать в тестовом режиме только в условиях природных катастроф и только в США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Индии и Саудовской Аравии.

Читайте также: В Instagram появится новая полезная функция

Затем по результатам тестового периода все замеченные недостатки будут исправлены, и она будет доступна для всех стран и широкого перечня кризисных ситуаций.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер