hronika.info
Технологии

Горячие новинки от Acer: первое носимое устройство и 5-дюймовый смартфон. Фото

Горячие новинки от Acer: первое носимое устройство и 5-дюймовый смартфон. ФотоСмарт-браслет Liquid Leap стал первым носимым гаджетом Acer.

Джейсон Чен управляет делами Acer порядка 100 дней, но уже вносит серьезные изменения в работу компании, стабилизируя ее финансовые потоки и распространяя деятельность за пределы ПК. Тайваньский производитель решился покорять рынок носимых устройств. На мероприятии в Нью-Йорке помимо новых компьютеров, смартфонов и планшетов Acer показала свой первый фитнес-браслет, информация о котором появилась в начале этой недели.

Смарт-браслет Liquid Leap стал первый носимым устройством компании Acer. Устройство, которое работает совместно со смартфоном Acer Liquid Jade, способно уведомлять пользователя о телефонных звонках и текстовых сообщениях. Трекер функционирует по принципу умных часов.

Горячие новинки от Acer: первое носимое устройство и 5-дюймовый смартфон. Фото

К сожалению, компания предоставила минимум информации о своем новом носимом устройстве. Известно лишь то, что ширина Liquid Leap составляет всего 17 миллиметров.

Другой новинкой мероприятия стал 5-дюймовый смартфон Liquid Jade с панелью Gorilla Glass, который будет предложен в нескольких цветовых вариантах. Оба устройства поступят в продажу в июле или начале августа. Больше о них нет информации.

Горячие новинки от Acer: первое носимое устройство и 5-дюймовый смартфон. Фото

Вместе с Liquid Leap и Liquid Jade компания анонсировала планшеты Acer Iconia One 7 и Acer Iconia Tab 7 на базе операционной системы Android, пять новых лэптопов, два моноблока и хромбук.

Acer инвестирует в исследования и разработки новых устройств, но к носимой электронике относится с осторожностью, считая, что несовершенные батареи ограничивают использование таких гаджетов. Пока развивающиеся рынки не вырастут, основным направлением деятельности Acer останутся ПК, отметил директор. Компания займет выжидательную позицию.

Горячие новинки от Acer: первое носимое устройство и 5-дюймовый смартфон. Фото

Читайте также: Два новых малобюджетных планшета Iconia от Acer. Фото

Аналитики из Technalysis Research считают, что Acer должна переходить на новые рынки постепенно, а бизнес ПК переориентировать на корпоративных клиентов, как это сделали Hewlett-Packard, Lenovo и Dell.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU