hronika.info
Технологии

LG выпустила первый смартфон, который не боится воды и пыли

LG выпустила первый смартфон, который не боится воды и пыли LG открыл эру смартфонов с огромными экранами

Компания LG Electronics на выставке MWC 2017 в Барселоне представила свой новый флагманский смартфон – LG G6, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Он отличается большим дисплеем при относительно компактных размерах, что было достигнуто благодаря тонким кромкам вокруг дисплея.

Экран заметно больше места на лицевой панели, чем обычно в смартфонах, но общие габариты корпуса при этом не стали фаблето-образными – 148,9×71,9×7,9 мм. 5,7-дюймовый дисплей выполнен по технологии IPS LCD, отмечает hi-tech.ua. Его разрешение – 2880×1440, что означает соотношение сторон 18:9 или 2:1. Плотность пикселей в таком случае стала 565 ppi. Углы специально сделаны скругленными. В компании это объясняют более крепкой конструкцией при падениях. Кроме того, дисплей защищен Gorilla Glass 5.

LG G6 – первый смартфон компании который не боится воды и пыли с IP68. Аккумулятор не схемный – никакой поддержки аксессуаров LG Friends от предыдущего флагмана нет.

У LG G6 сдвоенная основная камера. Оба модуля по 13 МПик. Однако у одной ширина обзора 125°, а у второй 71°. Есть стабилизация и автофокус. Фронтальная камера 5 МПикс, а угол — 100°.

Работает смартфон с процессором Snapdragon 821, 4 ГБ ОЗУ и 32ГБ или 64 ГБ встроенной памяти. В некоторых регионах продаж будет опция в виде слота для microSD.

Читайте также: LG выпустила дешевый смартфон

LG G6 работает из коробки на Android 7.0 Nougat с UX-интерфейсом.

Рекомендуем прочитать

Huawei FusionCube устанавливает новые стандарты в России

OSHU

Китай: производство передовых чипов не остановить санкциями США?

OSHU

Интернет для дома: правильный выбор и настройка

Партнер