hronika.info
Технологии

ТОП-5 причин поломок iPhone

ТОП-5 причин поломок iPhoneСервисный центр Apple4you провел мониторинг наиболее частых причин обращения к нам клиентов, выявив, почему к нам в 90% обращаются за помощью. Всего их 5.

1.    Когда телефон падает…

Ничего хорошего ждать не стоит. Среди наиболее частых причин обращения – это разбитое стекло на смартфоне. Если для более старых моделей процедура была и быстрая, и несложная, и недорогая, то последние поколения предполагают более комплексный подход.

Так как у сотрудников нашего сервиса в наличии имеются оригинальные детали, на замену стекла уходит около 30 минут. Цены более чем доступные, хотя всегда можно найти дешевле, правда, в таком случае вы рискуете получить в Айфон низкосортный «копеечный» модуль, что обязательно скажется на работоспособности.

Полезный совет: В связи с этим рекомендуем задуматься о приобретении защитного стекла или пленки, которые уменьшают риск «травмирования» и стоят недорого.

2.    Разряжается в мгновение ока

Вторая по популярности причина запросов на сайте http://apple4you.ru – это быстрая «разрядка» айфона, и винить за это следует аккумулятор устройства. Его ресурсы не бесконечны. Практика показывает, что современные АКБ способны гарантировать 1-2 года бесперебойной работы, а затем ее ячейки выходят из строя из-за внешних воздействий.

  • Как правило, износ происходит из-за применения некачественных зарядных устройств «Made in China». Они «специалисты» в том, как «убивать» электронику iPhone.
  • Кроме того, иногда на срок эксплуатации влияет и температурный режим. Если вы оставите надолго устройство на холоде (минусовая температура) или под палящим солнцем, то сокращение ресурса аккумулятора – это не самое страшное. Нередко запчасть полностью выходит из строя и требует замены.
  • Специалисты подтвердят, что срок службы аккумуляторной батареи напрямую зависит от множества факторов, в том числе, от уровня влажности.

    Очень сложно уберечь смартфон ото всех влияний извне, но мастера сервиса Apple4you дадут вам несколько ориентиров, которые помогут понять, что происходит нечто  нехорошее с батареей, и пора обратиться к специалистам:

  • Индикатор заряда демонстрирует некорректные данные.
  • Батарея просто стремительно разряжается.
  • IPhone отключается еще до того, как кончился заряд.
  • Вздувается задняя крышка? Срочно пора отправляться в сервис или написать заявку на сайте http://apple4you.ru.
  • Если вздувается экран – вопрос надо решать еще срочнее.
  • Также нередко смартфон отключается при холоде или жаре.

    Обычно мы выполняем такие работы быстро (от 15 минут), заменяя батарею и предоставляя гарантии на новый аккумулятор.

    3.    Вода и iPhone

    Попадание жидкости в корпус Айфона способно привести к катастрофическим последствиям. Сюда стоит включить и повреждение микросхем гаджета, и выход аккумулятора из строя. Мы рекомендуем, если неприятность все-таки случилась, сразу же выключить iPhone и принести его к нам, чтобы его грамотно просушили (не феном) и проведут тестирование всех деталей.

    Диагностика в Apple4you совершенно бесплатная, чтобы точно определить специфику ремонтных работ, обеспечивая их эффективность. Плюс, стоит при поездке на отдых позаботиться о наличии водозащитного чехла.

    4.    Дешевая зарядка

    Конечно, продукция Apple производится в Китае, но на территории этой страны есть, как качественная продукция, так и низкосортная, и это в полной мере относится к зарядным устройствам для гаджетов этого бренда. Если вы приобретаете несертифицированные «зарядки», на которых нет пометки MFI, то это может доставить вам впоследствии хлопот, вплоть до возгорания девайса. Наши мастера нередко сталкивались с поломками чипов U2 IC, который отвечает за заряд батареи, функционал USB и кнопку перехода в «сонный режим»!

    5.    Авто и iPhone

    Стоит вынести в отдельный пункт аксессуары для зарядки телефонов в автомобилях. Подавляющее большинство портативных устройств имеют проблемы со скачками напряжения, что, конечно, негативно сказывается на работе iPhone. Да, это удобно, прямо от прикуривателя быстро зарядить Айфон, но и риски велики, особенно, если у вас недорогой переходник. В итоге, в лучшем случае, смартфон будет быстро разряжаться или вовсе «откажется» включаться»! Если очень важно иметь возможность подзарядки в дороге, стоит ответственно подойти к выбору зарядного устройства.

    Чинить надо с умом!

    Любая техника с течением времени выходит из строя – это факт, и Apple – не исключение. Если вы столкнулись с любой из перечисленных выше ситуаций или любой другой, смело обращайтесь за помощью к мастерам с богатым опытом, работающим в сервисном центре Apple4you! Не рекомендуем вам самостоятельно пытаться устранить проблему, если вы сами не являетесь мастером-ремонтником с большим стажем, в противном случае следующий ваш поход будет не в сервис, а в магазин за новым устройством для связи.

  • Рекомендуем прочитать

    TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

    OSHU

    Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

    OSHU

    Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

    OSHU