hronika.info
Технологии

Samsung Galaxy S5 mini на подходе: официальное подтверждение сайта Samsung Finland

Samsung Galaxy S5 mini на подходе: официальное подтверждение сайта Samsung FinlandПо официальным данным, анонс новинки состоится в июне.

Публикация официального сайта подразделения Samsung в Финляндии Samsung Finland подтвердила близящийся анонс смартфона Galaxy S5 mini.

Ранее сообщалось, что мини-версия флагманского смартфона Galaxy S5 получит номер модели SM-G800F. Поэтому появление информации о SM-G800F на финском сайте Samsung окончательно развеяло сомнения в намерении южнокорейской компании начать в ближайшем будущем выпуск Galaxy S5 mini. Тем более, что предшественники Galaxy S3 mini и Galaxy S4 mini пользовались неплохим спросом.

И всё же, полностью уверенным в том, что Galaxy S5 mini и SM-G800F — одно и то же устройство, можно будет только после появления официального подтверждения со стороны южнокорейского производителя. К сожалению, никаких официальных данных о SM-G800F пока не было, поэтому приходится руководствоваться слухами и сведениями информированных источников.

Читайте также: На подходе новое поколение смартфонов Samsung Galaxy Mega

По неофициальным данным, Samsung Galaxy S5 mini оснащен 4,5-дюймовым сенсорным дисплеем Super AMOLED с разрешением 720p, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 400, 1,5 Гбайт оперативной памяти и 16 Гбайт встроенной. Также сообщается о тыльной 8-Мп камере и фронтальной с разрешением 2 Мп. Уже известно, что подобно старшей модели, мини-версия будет обладать повышенной защищенностью к воздействию влаги и пыли в соответствии с нормами стандарта IP67. Анонс Samsung Galaxy S5 mini, по слухам, состоится в июне.

Источник: 3DNews

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU