hronika.info
Технологии

Samsung запатентовала человекоподобного робота

Samsung запатентовала человекоподобного роботаКомпания Samsung подала несколько заявок в патентное ведомство Соединенных Штатов.

В них описывается подобный человеку робот, способный двигаться на двух ногах таким образом, как это делают люди, пишут зарубежные СМИ, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

Детали документа Samsung накануне появились в Сети, а заявка корпорации в ведомство по патентам было подано еще в 2011 году. Согласно тесту, Samsung создает гуманоида, способного полностью имитировать походку человека, повторять дыхание, благодаря особенной системе, отвечающей за движения «грудной клетки». В ходе передвижения робот от Samsung анализирует свой маршрут, чтобы добиться естественной скорости походки.

Читайте также: Samsung запатентовала новый материал для гибких смартфонов

Отмечается, что для того, чтобы добраться из точки А в точку Б, робот Samsung делит весь путь на несколько отрезков, чтобы распределить собственный центр тяжести, сохраняя вертикальное положение при подъеме вверх или спуску с горы вниз. Пока что не сообщается, как именно корпорация намерена использовать данный патент.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU