hronika.info
Технологии

Google удивит необычной кепкой

Google удивит необычной кепкойКомпания Google получила патент на головной убор, в козырёк которого встроена камера.

В патенте говорится, что камера предназначается для интерактивного общения с другими пользователями. Скорее всего, предполагается, что её обладатель будет вести живые трансляции или снимать видео с изображением от первого лица, чтобы другие люди могли увидеть в точности то, что видел он, передает Хроника.инфо со ссылкой на Internetua

В документе сказано, что эта кепка может воспроизводить звук, который с помощью вибраций транслируется прямо в черепную коробку. Звук будет не слышен окружающим, а в ушах пользователя не будет наушников. Примерно такая же система трансляции звука использовалась в Google Glass — смарт-очках, которые Google сняла с производства пару лет назад.

Читайте также: Google сможет распознавать машины экстренных служб на дороге

Эта кепка может использоваться в разных случаях — например, для трансляции событий с места происшествия, когда пользователю необходимо задействовать руки для помощи пострадавшим и слушать рекомендации тех, кто находится вдалеке и наблюдает за происходящим. Конечно, получение такого патента вовсе не означает, что Google на самом деле выпустит эту кепку.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер