hronika.info
Технологии

Samsung отложила выпуск смартфона Galaxy S8

Samsung отложила выпуск смартфона Galaxy S8При этом анонс нового смартфона не перенесен.

Начало продаж флагманского смартфона Samsung Galaxy S8 перенесли с 21 на 28 апреля.

О пересмотренных планах компании рассказал известный своей осведомленностью блогер Эван Бласс, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Samsung, как известно, ведет себя очень осторожно при запуске Galaxy S8. Это связано с провалом предыдущей флагманской модели — Galaxy Note 7. Нынешняя задержка .может быть связана с низким процентом выработки при производстве 10-нанометровых чипсетов.

При этом анонс нового смартфона не перенесен — он, как и планировалось, состоится 29 марта в Нью-Йорке на мероприятии Unpacked.

Samsung Galaxy S8 выйдет в двух версиях — с 5,8-дюймовым и 6,2-дюймовым дисплеем. Оба AMOLED-экрана будут изогнутыми, получат соотношение сторон 18,5:9. Основная камера получила матрицу разрешением 12 Мп, а фронтальная — 8 Мп, обе с апертурой f/1.7. Аппаратной основой будут Qualcomm Snapdragon 835 или Samsung Exynos 8895, с которыми и возникли сложности.

Читайте также: Google определил популярнейшие мобильные приложения

Журналисты отмечают, что такая задержка играет на руку компании LG, чей смартфон G6 с похожим функционалом появится на рынке раньше. На аппарат от LG уже оформлено более 40 тысяч предзаказов.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU