hronika.info
Технологии

Представитель HMD Global рассказал о возвращении Nokia в Украину

Представитель HMD Global рассказал о возвращении Nokia в УкраинуСервисное обслуживание смартфонов Nokia в Украине будет обязательно.

По словам Томислава Химбеле из HMD Global смартфоны и телефоны под брендом Nokia появятся в Украине в первой половине 2017 года.

При этом точные сроки появления трех смартфонов и одного кнопочного телефона от возрожденного бренда пока не названы, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на itc.ua.

«Детальный график поступления смартфонов Nokia в продажу пока не определен, но мы рассчитываем сделать это во втором квартале этого года. Это будут все модели, которые мы представили на MWC 2017: Nokia 3310, Nokia 3, 5, 6», — подчеркнул Томислав Химбеле.

По словам Химбеле, первыми на рынок вышли модели, которые относятся не к топовому сегменту, а к нижнему и среднему. Причем, ориентированы они не только на пользователей, у которых раньше были гаджеты Nokia.

Также представитель HMD Global подчеркнул, что сервисное обслуживание смартфонов Nokia в Украине будет обязательно, однако не смог назвать компанию, которая займется ремонтом новинок.

«Украиной занимается офис HMD Global, отвечающий за Центральную и Восточную Европу. При этом у нас есть представители по продажам и маркетингу в Украине, которые отвечают за вывод устройств на рынок и их продвижение. Нашим эксклюзивным дистрибьютором в Украине является компания ТССМ», — рассказал Томислав Химбеле.

Читайте также: В IBM записали данные на атом

«Мы надеемся, что Nokia будет хорошо принята украинскими покупателями. Мы относимся к рынку Украины c особым интересом, так как у него есть запас роста, в отличие, например, от более насыщенных рынков Западной и даже Восточной Европы. В Украине мы видим огромный потенциал», — резюмировал представитель HMD Global,

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU