hronika.info
Технологии

iPhone с большим экраном будет очень дорогим

iPhone с большим экраном будет очень дорогим5,5-дюймовый iPhone 6, оборудованный сапфировым дисплеем, будет стоить почти 1300 долларов.

Считается, что в этом году, как и в прошлом, Apple выпустит два новых iPhone. Один будет обладать большим 4,7-дюймовым дисплеем, а второй получит еще более крупный экран с диагональю 5,5 дюймов. По слухам, увеличенная версия, которую в СМИ называют iPhone Air, будет стоить намного дороже «обычных» моделей.

По информации ресурса GforGames, ссылающегося на собственные источники в Китае, Apple планирует выпустить всего около 10 миллионов iPhone 6 с диагональю экрана 5,44 дюйма, что является весьма скромным показателем. И дело здесь не в малой востребованности смартфонов с таким большим дисплеем.

По данным издания, Apple планирует использовать в своих смартфонах сапфировое стекло, а, учитывая большую диагональ, стоимость 5,5-дюймовой модели будет весьма высокой. Источники уверяют, что подобный дисплей обходится компании из Купертино в примерно $280. А итоговая цена модели с 16 ГБ памяти вырастет до $1285, что, несомненно, остановит многих потребителей от покупки аппарата.

«Согласно последним данным, одно сапфировое стекло обходится Apple в 1743 юаней ($280), что увеличит итоговую стоимость iPhone Air до 8 000 юаней ($1285). По крайней мере в Китае. На данный момент 16-гигабайтная версия iPhone 5s в стране стоит 5288 юаней ($850), тогда как 64-гигабайтная модель обходится в 6 888 юаней ($1106)».

Примечательно, что ранее эксперты KGI Securities сообщали, будто Apple намерена использовать сапфировое стекло лишь в фаблетах с максимальным объемом памяти — 64 ГБ, одновременно делая их более премиальными гаджетами в глазах потребителей. Если так, то можно предположить, что такой iPhone 6 без привязки к контракту будет стоить около $1 500 — Apple поднимает планку цен для потребительных устройств на новый уровень.

Читайте также: Представлены концепты iPhone 6 с 4К-экраном. Видео

На прошлой неделе стало известно, что еще в марте текущего года американская компания GT Advanced наладила производство сапфировых стекол по заказу Apple. Эти защитные сапфировые стёкла отправляются в Китай, где на заводах контрактных производителей осуществляется сборка новых «яблочных» смартфонов. Следует отметить, что сейчас сапфировое покрытие используется для кнопки Home со сканером отпечатков пальцев Touch ID и объектива основной камеры в iPhone 5 и iPhone 5s.

Источник: Телеграф

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU