hronika.info
Технологии

В смартфонах Google Pixel найдена новая неисправность

В смартфонах Google Pixel найдена новая неисправностьВладельцы смартфонов жалуются на серьезную проблему в работе устройств.

Пользователи «эталонных» Android-смартфонов Pixel и Pixel XL жалуются на серьезную проблему в работе устройств. Из строя могут выходить как один, так и сразу несколько микрофонов.

В настоящий момент дискуссия активно ведется на сайте технической поддержки Google, пишет Хроника.инфо со ссылкой на macdigger.

Как следует из описания проблемы, передача звука может блокироваться полностью, внезапно появляться и снова исчезать. Производитель некоторое время следил за жалобами, прежде чем отреагировать.

В одном из ответов сотрудник Google написал, что проблема не является программной и потому решить ее обновлением не представляется возможным. Судя по всему, причина кроется в небольшой трещине в месте, где проходят важные для всех трех микрофонов коммуникации. В зависимости от температуры окружающей среды и корпуса проблема может появляться и исчезать.

Читайте также: На Microsoft обрушился шквал критики из-за нововведения в Windows 10

В Google предлагают воспользоваться феном, как предложил один из владельцев Pixel, но предупредил, что такой способ «освобождения» мембраны сработает не у всех. Наиболее правильным способом будет замена смартфона по гарантии.

Рекомендуем прочитать

ChatGPT не всемогущ? ИИ разочаровал туристического агента

OSHU

Новая система автопилотирования видит даже в полной темноте

OSHU

Hikvision: камеры видеонаблюдения для дома, бизнеса и промышленности

Партнер