hronika.info
Технологии

Великобритания планирует стать лидером в области мобильных технологий 5G

Великобритания планирует стать лидером в области мобильных технологий 5GВеликобритания намерена стать лидером рынка мобильных технологий 5G.

Для этого правительство уже подумывает о вложении 16 миллионов фунтов стерлингов в искусственный интеллект, беспилотные авто и дроны, которые бы занимались доставкой посылок, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

Накануне правительством Великобритании была опубликована концепция так называемой 5G-стратегии на 70-ти страницах, которая сделает страну флагманом следующей волны мобильных сервисов. Намеченный план рассчитан на 10 лет. Отмечается, что, согласно проекту, за одну секунду по сети 5G можно будет передавать столько же информации, сколько за 10 минут по 3G. Эксперты говорят, что такая супер скорость позволит сделать большинство предметов бытовой техники беспроводными.

Кроме того, уверены британцы, появится возможность без перерывов наблюдать за здоровьем человека, освещать улицы в зависимости от трафика, а также пользоваться смарт-технологиями при мониторинге ситуации на фермерских хозяйствах и окружающей среды. Отмечается, что к 2020 году Великобритания подключил к Сети 20 миллиардов бытовых приборов.

Читайте также: Google планирует стать виртуальным оператором сотовой связи

Примечательным остается факт того, что Соединенное Королевство на данный момент в рейтинге охвата 4G занимает лишь 54-е место, наряду с Перу, Албанией и Панамой.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU