hronika.info
Технологии

Марк Цукерберг планирует закончить образование в Гарварде

Марк Цукерберг планирует закончить образование в Гарварде12 лет спустя, Цукерберг, наконец, собирается получить заветный диплом.

Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg), не закончивший обучение в Гарвардском университете и основавший Facebook, компанию стоимостью примерно в $400 миллиардов, всё же собирается получить диплом о высшем образовании спустя более чем десять лет после ухода из учебного заведения, передает Хроника.инфо со ссылкой на Internetua

Генеральный директор социальной сети бросил обучение осенью 2005 года, чтобы полностью посвятить себя созданию сервиса, который даже тогда показывал стремительный рост. Теперь, 12 лет спустя, Цукерберг, наконец, собирается получить заветный диплом.

Об этом сообщается на сайте Гарвардского университета. «Руководство Марка Цукерберга сильно изменило характер социального участия во всём мире, — написала президент учебного заведения Дрю Фауст (Drew Faust). — Немногие нововведения в наше время могут конкурировать с Facebook в её далеко идущем влиянии на то, как люди по всему миру взаимодействуют друг с другом. И немногие люди могут соперничать с Марком Цукербергом в его стремлении изменить наш мир посредством инновационного использования технологий, а также в его приверженности продвижению науки, улучшению образования и расширению возможностей за счёт стремления к филантропии».

Цукерберг, конечно же, не единственная знаменитость Кремниевой долины, бросившая учёбу, чтобы начать предпринимательскую деятельность. Сооснователь Apple Стив Джобс (Steve Jobs) покинул орегонский Рид-колледж, после чего в 1976 году вместе со Стивом Возняком (Steve Wozniak) основал свою компанию. Билл Гейтс (Bill Gates) тоже ушёл из Гарварда, проучившись там всего два года — после этого вместе с Полом Алленом (Paul Allen) он основал Microsoft.

Читайте также: Цукерберг проверит Facebook на наличие цензуры

Цукерберг даже выпустил видео, в котором он просит Гейтса дать совет касательно написания вступительной речи. Основатель Microsoft тоже произнёс такую речь десять лет назад, и генеральный директор Facebook её случайно услышал, поскольку в том же году его будущая жена, Присцилла Чан (Priscilla Chan), заканчивала университет.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU