hronika.info
Технологии

В соцсети «ВКонтакте» появился счетчик просмотров

В соцсети «ВКонтакте» появился счетчик просмотровТеперь пользователи «ВКонтакте» могут видеть, сколько просмотров набрала та или иная публикация.

Социальная сеть ВКонтакте теперь позволяет увидеть количество просмотров — счетчики просмотров видны всем и находятся в нижнем правом углу.

Нововведение уже работает как в веб-версии, так и в приложении, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Иногда количество отметок «нравится» не показывает, насколько запись действительно интересна — реальное количество просмотров всегда в разы больше. Поэтому мы вводим новый показатель: количество просмотров. Счетчик просмотров поможет максимально быстро отслеживать интерес к записи: чтобы просмотр засчитался, пользователь не должен делать дополнительных действий», — пояснил руководитель веб-разработки социальной сети Вадим Дорохов на своей странице в соцсети.

Количество просмотров видно всем пользователям как на собственной странице, так и на страницах друзей и пабликов. Впрочем, на некоторых постах они могут отсутствовать. Как сообщил пресс-секретарь киевского штаба ВКонтакте Влад Леготкин, просмотры видны только на новых записях — начиная с декабря.

Читайте также: Microsoft объявила о скором прекращении поддержки Windows Vista

«Новый показатель станет дополнительным источником обратной связи и мотивации для авторов контента, который подскажет, какая информация вызывает наибольший интерес», — подчеркнул Леготкин.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU