hronika.info
Технологии

Сотрудник Apple рассказал о секретной машине для ремонта iPhone

Сотрудник Apple рассказал о секретной машине для ремонта iPhoneУстройство может осуществлять калибровку камеры и дисплея, а также чинить сканер отпечатков пальцев Touch ID.

Один из бывших сотрудников Apple опубликовал снимки устройства под названием «Машина для калибровки iPhone». Прибор используется для осуществления обслуживания аппаратов компании прямо в магазине Apple Store, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lenta.ru.

«Машина для калибровки iPhone» установлена в каждом магазине компании, но о ее существовании знают единицы. Источник рассказал, что использование этих устройств началось после выхода iPhone 5s.

«Это был большой неуклюжий аппарат, который выглядел так, словно его собрали на заднем дворе», — рассказал бывший сотрудник техподдержки Apple Genius. По его словам, перед установкой смартфона приходилось настраивать машину в течение получаса, а внутри находилась опасная жидкость, которую нужно было носить в перчатках.

Читайте также: Chrome будет расходовать меньше энергии

Устройство может осуществлять калибровку камеры и дисплея, а также чинить сканер отпечатков пальцев Touch ID. Подобная возможность недоступна сторонним сервисам. Таким образом компания монополизировала некоторые виды ремонта iPhone.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU