hronika.info
Технологии

YouTube отказался от аннотаций поверх видео

YouTube отказался от аннотаций поверх видеоАвторам видео на Youtube теперь нельзя добавлять в них аннотации — текст и наклейки с гиперссылками, которые появляются поверх роликов.

Окончательно запрет вступит в силу 2 мая 2017 года: после этой даты аннотации можно будет только удалять, пишет YouTube Creator Blog.

«Использование аннотаций уменьшилось более чем на 70 процентов. По этой причине, пришло время прекратить поддержку редактора аннотаций. Начиная со второго мая, вы больше не будете иметь возможность добавлять новые или редактировать существующие аннотации, только удалять их. Существующие аннотации будут продолжать показываться только при использовании настольного компьютера», — сообщили разработчики сервиса, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Заменой аннотациям станут подсказки и конечные заставки, которые адаптированы под мобильные устройства. Кроме того, они работают и на настольных устройствах.

Читайте также: Google позволит увидеть вулкан изнутри

«На самом деле, зрители вообще не любят аннотаций, а в среднем они закрывают 12 аннотаций, прежде чем нажимают на одну из них. И все больше и больше зрителей отключить аннотации вообще», — рассказал менеджер по продукту Мули Салем.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU