hronika.info
Технологии

Samsung презентует гибкий складной смартфон в этом году

Samsung презентует гибкий складной смартфон в этом годуSamsung Electronics и Samsung Display близки к завершению разработки аппарата.

Ограниченный выпуск гибких смартфонов от Samsung для тестирования и изучения спроса состоится в конце 2017 года.

Промышленного производства необычной новинки следует ожидать уже в 2018 году, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

По данным издания, Samsung Electronics и Samsung Display близки к завершению разработки аппарата. Официально комментировать проект компания отказывается. Гибкий смартфон будет выпущен ограниченным некоммерческим тиражом в несколько тысяч экземпляров в третьем квартале 2017 года. Аппарат будет передан партнерам для тестирования и исследования спроса.

Прототип гнущегося смартфона, предположительно, был представлен избранному кругу потребителей на выставке MWC 2017. Samsung тщательно следит за сохранением проекта в тайне – аппарат еще не был продемонстрирован даже тем партнерам, которые принимали непосредственное участие в разработке. Его видели только представители крупных мобильных сетей.

Журналисты отмечают, что разработкой гибкого смартфона занимаются и китайские компании, которые могут составить серьезную конкуренцию южнокорейскому гиганту.

Читайте также: Проект «русского iPad» от Чубайса провалился

«Несмотря на то, что Samsung должен реализовывать в новинке те качества, которые соответствуют имиджу бренда, он уделяет особое внимание китайским компаниям, чтобы не упустить титул создателя первого гибкого смартфона в мире. И Samsung, и китайские компании собираются начать производство прототипов в конце третьего квартала, поэтому конкуренция между ними будет все более ожесточенной», — сказал представитель отрасли в комментарии ETNews.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU