hronika.info
Технологии

Создан робот, умеющий читать рэп

Создан робот, умеющий читать рэпЯпонcкие инженеры создали робота, который может обучаться и повторять движения людей самостоятельно.

Специалисты представили робота-рэпера, во время Международной конференции по взаимодействию робота и человека, поведение которого построено на применении такой технологии, передает Хроника.инфо со ссылкой на Багнет.

Для обучения, роботу показывают видео с естественным поведением людей. Именно благодаря записям программаробота считывает нюансы, делающие движения более естественными и характерными. Как считают программисты, такой подход позволит беречь время разработчиков.

Робот исполнил популярную песню 1979 года «Rapper´s Delight» во время демонстрации. Видео признали лучшим на конференции ACM/IEEE. За несколько дней на YouTube ролик набрал больше 10 тысяч просмотров. Пользователи отметили, что роботы действительно смогли эффектно исполнить рэп.

Читайте также: Создан робот-дворецкий для «умного» дома

Подобные методы обучения машин позволяют делать их более эффективными для решения повседневных задач, например, для обслуживания клиентов в различных компаниях, магазинах и так далее.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU