hronika.info
Технологии

Apple может купить кинокомпанию Disney

Apple может купить кинокомпанию DisneyУ корпорации Apple скопились на офшорных счетах $200 млрд, которые компания может инвестировать в покупку киностудии.

Корпорация Apple может купить кинокомпанию Disney, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

На счетах производителя iPhone в настоящий момент находится свыше $200 млрд. Apple может использовать эти деньги для приобретения студии Disney, уверены аналитики компании RBC. Это будет удачная инвестиция, учитывая, что анимационный фильм Холодное сердце, ставший самым кассовым мультфильмом всех времён, создан Disney. Кроме того, пять из десяти самых кассовых фильмов 2016 г. выпущены Disney. Это — Первый мститель: Противостояние, Изгой один: Звёздные войны. Истории, Зверополис, Книга джунглей и В поисках Дори.

Примечательно, что исполнительный директор компании Disney Боб Айгер является членом совета директоров Apple. Он вошел в состав директоров компании в 2011 г. Он также владеет акциями компании на сумму в несколько миллионов долларов.

RBC — не единственная аналитическая фирма, которая говорит о возможной покупке студии Disney. В конце прошлого года в своём письме для инвесторов основатель хедж-фонда Margate Capital назвала возможную сделку между компаниями логическим приобретением для Apple. Покупка Disney не только позволит Apple стать обладателем эксклюзивного контента, но и «репатриировать» $200 млрд, находящихся в офшорах.

Читайте также: Samsung Galaxy Note 7 вновь поступит на рынок

На фоне этой информации стоимость акций компании Disney 27 марта выросла на 0,21% до $112,38 за штуку. Рыночная капитализация студии оценивается в $177 млрд.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU