hronika.info
Технологии

Павел Дуров раскритиковал Тима Кука

Павел Дуров раскритиковал Тима КукаСоздатель Telegram раскритиковал Apple за медлительность при проверке обновления для его сервиса.

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров на своей странице в Twitter раскритиковал Apple за медлительность при проверке обновления для его сервиса, также упомянув главу корпорации Тима Кука, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lenta.ru.

«Компании Apple, стоимость которой превышает 750 миллиардов долларов и штат которой насчитывает более 115 тысяч человек, нужно несколько недель, чтобы проверить обычное обновление для Telegram. Бесхозяйственность?» — написал предприниматель в посте, адресованном Тиму Куку.

Возможно, речь идет об обновлении, которое добавит в мессенджер поддержку звонков с end-to-end шифрованием. Бета-версия функции появилась в приложении в середине марта 2017 года.

Читайте также: Виртуальный помощник Galaxy S8 понимает лишь два языка

Бесплатный мессенджер Telegram был создан основателями соцсети «ВКонтакте» Павлом и Николаем Дуровыми. Сервис построен на технологии шифрования переписки MTProto, разработанной Николаем Дуровым. Изначально Telegram был экспериментом принадлежащей Павлу компании Digital Fortress с целью протестировать MTProto на больших нагрузках.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU