hronika.info
Технологии

iPhone 8: новые технические подробности

iPhone 8: новые технические подробностиiPhone 8 получит металлический корпус и сканер отпечатков на задней панели

Издание iDropNews со ссылкой на неназванного сотрудника Foxconn утверждает, что значительная часть слухов о смартфоне iPhone 8 не соответствует действительности. В частности, утверждается, что новый аппарат получит металлический, а не стеклянный корпус и будет называться «iPhone Edition», по аналогии с Apple Watch Edition, передает Хроника.инфо со ссылкой на Internetua

Сотрудник Foxconn, ознакомившийся с нынешним прототипом нового iPhone, рассказал о нем совсем необычные вещи. Во-первых, задняя панель смартфона будет не стеклянной, а металлической. Это связано преимущественно с хрупкостью поверхностей из стекла. Металлический корпус более прочный, что продлит жизнь мобильному устройству.

Также, как сообщается, принято решение переместить сканер отпечатков пальцев Touch ID на заднюю панель. Такая тенденция давно наблюдается на рынке мобильных устройств, но это противоречит предыдущим слухам о биометрическом модуле, встроенном в дисплей новинки.

Возможно, тесты показали, что данная технология пока не готова для использования или недостаточно безопасна. Тем не менее такое решение явно не вызовет одобрение у пользователей, а Apple, которая всегда стремится к инновациям, потеряет позиции в глазах поклонников компании и экспертов в индустрии.

Сообщается, что OLED-дисплей нового iPhone практически лишится рамок, по крайней мере, по бокам и будет прикрыт 2.5D-стеклом. При этом основной фотомодуль, располжоенный на задней панели, будет размещен вертикально.

Читайте также: Раскрыты новые подробности об iPhone 8

Данную информацию пока стоит относить к категории слухов. Тем более, что большая часть утверждений противоречит тому, что мы слышали ранее.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU